Friday, March 26, 2010

Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.

При попытке доступа к сетевому компьютеру под управлением Windows XP может появиться сообщение об ошибке, похожее на следующее:
Нет доступа к xxxxxxx. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Отказано в доступе.

Чтобы устранить данную проблему, присвойте параметру реестра restrictanonymous значение 0. Выполните для этого указанные ниже действия.
  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите в меню пункт Выполнить, введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
  2. Найдите и дважды щелкните мышью следующий раздел реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa
  3. Дважды щелкните в правой панели параметр restrictanonymous.
  4. Убедитесь в том, что в поле Значение указано число 0, и нажмите кнопку ОК.
  5. Закройте редактор реестра.
  6. Перезагрузите компьютер.
Взято з: http://support.microsoft.com/kb/913628/ru

No comments:

Post a Comment